Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Французские Rafale будут уничтожены при попытке нанесения удара по Донбассу

Как сообщает издание «Eurasian Times», Киев намерен приобрести французские истребители Dassault Rafale, однако российская сторона готова достаточно жестко отреагировать на вмешательство Франции в ситуацию на Донбассе.

Отмечается, что в качестве ответа на действия Франции в ДНР и ЛНР могут быть поставлены ЗРК малой и средней дальности, что позволит поражать французские самолеты еще задолго до того, как последние войдут в зону нанесения удара. Стоит отметить, что Украина не приобрела ни одного истребителя с момента распада СССР, однако в 2020 году Киев объявил, что планирует потратить на модернизацию ВВС до 7,5 миллиарда долларов в течение 15 лет, что Париж рассматривает в качестве потенциальной сделки по Rafale.

Учитывая то обстоятельство, что на вооружении ЛДНР могут появиться российские «Панцири» и другие средства ПВО, у Киева, в случае любой попытки решения конфликта на Донбассе силовым методом, могут возникнуть серьезные проблемы, причем достаточно весомый ущерб будет нанесен и репутации Франции.