Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Армянские средства ПВО в Карабахе были уничтожены при помощи вертолетов Ми-17

Хотя с момента окончания вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе прошло уже более полугода, лишь сейчас появилась информация, что основные потери силы ПВО Армении и Карабаха понесли от азербайджанских вертолетом Ми-17.

Отмечается, что на вертолетах были установлены подвесные контейнеры с израильскими ракетами «Spike-NLOS», наведение которых на цель осуществлялось при помощи радара либо беспилотника, что позволяло не подставлять воздушную технику непосредственно под удар средств ПВО. Как отмечают аналитики, турецкие ударные дроны достаточно редко применялись в вооруженном конфликте в Нагорном Карабахе, в подавляющем большинстве случаев осуществляя разведывательные миссии, а также проводя корректировку огня и наведение ракет непосредственно на позиции армии Армении и Карабаха.

Подобную тактику Азербайджан стал применять после того, как данные израильские ракетные комплексы уничтожили средства ПВО сирийской армии.