Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские ядерные «Посейдоны» разместят неподалеку от США

Как сообщает издание The Sun, база для российских подводных беспилотников «Посейдон», способных нести ядерный заряд, развернута на Земле Александры.

Американские эксперты отмечают, что согласно снимкам, предоставленным космической компанией Maxar, подземные помещения, находящиеся на стадии строительства, могут использоваться непосредственно под ядерные торпеды. По словам представителя Госдепа США, Россия бросает явный вызов, причем буквально через несколько дней после того, как были РФ провела очередные военные учения в отдаленном регионе. Издание The Sun отмечает, что маневры возле Земли Александры, начались еще 20 марта, причем ожидается, что отдельных учений будет проведено более сорока.

Появление российских ядерных беспилотников является тревожным сигналом для НАТО и США, причем развертывание базы «Посейдонов» на Земле Александры вообще превращается в глобальную проблему, учитывая вероятность попадания под удар сразу США, Канады и Европы.