Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские эксперты восхитились ответом России на провокацию НАТО в Балтийском море

Россия не заставила себя долго ждать и дала эффективный ответ на провокации США и НАТО в Балтийском море. Об этом написали китайские аналитики в своем издании Sohu.

Перевод публикации представил портал «ПолитРоссия». В апреле этого года в пресс-службе НАТО сообщили о том, что к эсминцу «Дональд Кук» ВМС США, находящемуся в Балтийском море, направилась группа российских истребителей. Для защиты американского корабля был направлен истребитель F-16 ВВС Бельгии. Он пытался перехватить российские самолеты.

Позже в Минобороны России сообщили, что со стороны российских истребителей не было нарушений международных норм. Полет проводился в соответствии со всеми правилами. НАТО согласились с этим утверждением, но все равно остались уверены, что истребители России представляли угрозу американскому кораблю.

Китайские эксперты были восхищены «дерзким» ответом России на провокации НАТО и США. При этом они отмечают, что Америка ведет себя вызывающе не только в Балтийском море, но и у берегов Крыма. Корабль ВМС США был замечен в отслеживании надводных кораблей и подводных лодок Черноморского флота ВМФ РФ.