Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дандыкин рассказал о неудачной попытке ВСУ ответить на российские манёвры

Украинские военные попытались провести манёвры, аналогичные российским военным учениям, но потерпели неудачу. Об этом сообщает военный эксперт Василий Дандыкин.

По словам капитана 1-го ранга Дандыкина, украинские силовики решили дать достойный ответ России, на их манёвры в Крыму, но потерпели неудачу. Основная причина кроется в недостатке финансирования.

Украинские военные решили повторить российский «трюк» с переброской большого количества войск к своим границам за короткие сроки. Однако у них не хватило ресурсов, чтобы реализовать этот замысел. Из-за недостатка финансирования, украинские военные не получили необходимого количества воздушных средств транспортировки. В результате, мобильность и оперативность переброски осталась на низком уровне.

По словам эксперта, украинская армия находится на слишком низком уровне, чтобы сравнивать её с российской. Максимум, на что она может претендовать – сравнение с ЛДНР.