Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Пентагоне упрекают Россию в непрозрачности проводимых военных учений

В Пентагоне считают, что проводимые ими различные тактические учения и манёвры имеют разительные отличия от тех агрессивных действий, которые совершает Россия. С таким заявлением выступил Джон Кирби.

Официальный представитель Пентагона заявил, что проводимые силами Североатлантического альянса учения под названием Defender Europe разительно отличаются от российских маневров. По его словам, эти манёвры носят исключительно оборонительный характер, что следует из их названия. Российские учения, в большинстве случаев, представляют собой отработку различных агрессивных действий.

«Ещё одним кардинальным отличием, помимо характера учений, является их открытость. Мы не скрываем, какие страны будут принимать в них участие, сколько военных и техники мы задействуем. К сожалению, Москва не считает нужным посвящать другие страны в свои планы», — отметил Кирби.