Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ отработали пуск 5 ракет «Точка» по Крыму

Украина продолжает свои провокационные действия возле Крыма. На этот раз украинские силовики отработали удары по российским военным базам на Крымском полуострове при помощи ракетных комплексов «Точка».

Появилась информация о том, что украинские военные продолжают проводить различные тактические учения возле границы с Крымом, которые больше напоминают попытку устроить очередную провокацию против России. В частности, на одном из полигонов Херсонской области было отработано как минимум 5 запусков ракет комплекса «Точка». Если учесть, что Донбасс находится вне зоны поражения этого комплекса от точки запуска, можно предположить, что условной целью был именно Крым.

Стоит отметить, что запускать ракеты украинские военные не решились. В составе ВСУ осталось слишком мало таких комплексов, чтобы расходовать дорогостоящие ракеты на учебные залпы. Пользователи украинских соцсетей уже как-то высмеивали этот факт.