Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков дал резкий ответ на слова главы МИД Великобритании по поводу РФ

Сенатор Алексей Пушков достаточно резко отреагировал на заявление главы британского МИД Доминика Рааба, согласно которому отношения между странами будут зависеть исключительно от поведения Москвы.

В своем Twitter-аккаунте сенатор подчеркнул, что подобное высказывание является калькой с высказывания госсекретаря США Энтони Блинкена, при этом отметив, что можно сделать ответный ход по поводу условий. По словам Пушкова, улучшение отношений между странами станет возможным после того, как Лондон внесет кардинальные изменения в проводимую политику и полностью откажется от русофобии.

Напомним, что ранее Доминик Рааб, говоря о вероятности отношений с Россией, носящих «позитивный» характер, подчеркнул, что РФ выступает «против базовых норм международного права», при этом являясь одним из постоянных членов Совбеза ООН. В качестве примера глава МИД Великобритании привел кибератаки со стороны России, а также ситуацию на границе с Украиной.