Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sina: у США есть один злейший враг, но это не Россия

У США есть союзник, который по факту является их злейшим врагом. Такое мнение высказали китайские эксперты издания Sina.

Перевод публикации был представлен порталом «ПолитРоссия». Аналитики из Китая оценили ситуацию на мировой арене и пришли к выводу, что Китай и Россия уже давно не являются врагами Америки. Они пишут: «После того как Байден пришел к власти, все виды давления на Китай и Россию были ужесточены».

США неправильно распределяют свои силы, пытаясь сдержать Китай и Россию. Эти страны не относятся к вражеским. Самым злейшим противником Америки эксперты назвали Японию.

По мнению авторов публикации, Токио является скрытым противником Белого дома. Многие неверно полагают, что после поражения во Второй мировой войне Япония стала маленькой страной. Но она лишь притворяется слабой.

Эксперты пишут: «Они склоняют головы перед сильными, говорят красивые слова, чтобы усыпить бдительность противников, имитируют покорность… Под покровом этого они работают над тем, чтобы за короткий период времени увеличить свою мощь и убить бывшего «хозяина».