Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия разрабатывает подводные беспилотники, способные атаковать роем

Новейшее вооружение, разрабатываемое российскими военными специалистами, позволяет уничтожить полновесную американскую авианосную ударную группу буквально одним залпом.

В данном случае речь идет о разработке подводных беспилотников, способных нанести удар роем, причем отразить подобную атаку, представляющую собой новейшую концепцию, невозможно. Запуск подобных дронов в массовом порядке позволяет единовременно уничтожить несколько десятков боевых кораблей противника, причем удар может быть нанесен с расстояния в несколько сотен километров и непосредственно из глубины.

Управление роем подобных беспилотников, как отмечают представители ВПК РФ, будет осуществляться при помощи искусственного интеллекта, который, рассчитав все сопутствующие обстоятельства, самостоятельно выполнит поставленную задачу. Отмечается, что с целью введения противника в заблуждение демонстрационными действиями ИИ даже может на некоторое время выйти из боя.