Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Неопознанный самолёт напугал экипаж эсминца ВМС США USS Russell

Соединённые Штаты Америки вновь обвиняют Россию в «военной агрессии». На этот раз условной атаке российского боевого самолёта подвергся эсминец ВМС США USS Russell.

В своём заявлении бывший сенатор Гарри Рид заявил о том, что российские лётчики совершили опасный манёвр в непосредственной близости от американского эсминца. Инцидент произошёл 1,5 года назад рядом с американским побережьем.

Бывший сенатор заявил, что самолёт, который американские военные так до сих пор и не смогли идентифицировать, приблизился к американскому эсминцу на дистанцию 210 метров. Примечательно, что летательный аппарат не попал на радары, а был обнаружен лишь визуально.

Американские военные пока не могут сказать, был ли это полноценный самолёт, или речь идёт о беспилотном летательном аппарате. Впрочем, пока у России нет БПЛА, которые бы внешне напоминали этот «самолёт».