Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новейшая техника ВДВ РФ вызвала зависть у военных США и Китая

Как сообщает китайское издание Sohu, универсальная парашютная платформа, способная десантировать военную технику массой до 18 тонн, вызвала восхищение в мировом военном сообществе.

По своей грузоподъемности российская новинка значительно превосходит зарубежные аналоги, что позволит расширить возможности технического оснащения ВДВ РФ. Кроме того, российских десантников ожидает новейшая парашютная система Д-14 «Шелест», позволяющая еще в воздухе вступить в противостояние с противником. Эксперты отмечают, что на данный момент воздушно-десантные силы США и КНР не обладают технологиями, имеющимися в распоряжении России.

Информация о российских новинках, как утверждают китайские эксперты, вызвала не только бурное обсуждение в мировом военном сообществе, высоко оценившем техническое оснащение ВДВ РФ, но и чувство зависти со стороны Вашингтона и Пекина.