Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sina: Россия жестко отреагирует на попытку Японии завоевать Курилы

Китайские эксперты уверены, что Россия не заставит себя долго ждать, если Япония предпримет попытку захватить Курильские острова. И ответ на подобные действия будет очень жесткими.

Об этом журналисты написали в своем издании Sina. Перевод публикации представил портал «ПолитРоссия». Все дипломатические пути решения конфликта не привели ни к какому результату. В связи с этим не исключено, что Токио начнет строить планы нападения на Курилы.

На такие мысли китайских экспертов навели регулярные призывы японского правительства отобрать острова с применением военной силы. Власти уверены, что для достижения своих целей им нужно объединиться с США.

Но китайские аналитики уверены, что в случае нападения японских и американских военных сил на Курилы, Россия ответит жестко. Не исключено, что будут применены ракеты с ядерными боеголовками.