Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СМИ в Швеции назвали позором властей помощь Америки во «взятии России в кольцо»

Шведские СМИ назвали самые крупные учения НАТО агрессией в отношении к России. Об этом сообщили авторы издания Proletären.

Эксперты в своей статье указывают на то, что сразу после завершения учений России, НАТО начинает самые масштабные маневры за последние несколько десятилетий. И у этих учений явно просматривается антироссийская направленность.

Шведские журналисты пишут о том, что учения Defender Europe 2021 планируется проводить очень близко к российским границам. Основной акцент НАТО будет делать на акватории Черного моря. НАТО будет отрабатывать способности перебрасывать войска на восток. В этих же учениях принимает участие и Украина.

Уже с марта Америка начала активно перебрасывать в Европу свои военные подразделения. Сейчас ведется подготовка к передислокации сил в Германии. Всего в учении примут участие 27 стран.

Все это свидетельствует, что США планирует не просто провести отработку маневров, а «взять в кольцо» Россию. По мнению авторов публикации, это позор для шведских политиков, которые подписали в 2016 году соглашение о размещении войск НАТО на территории страны.