Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корабли НАТО выдвинулись в сторону Крыма и базы ВМФ РФ в Сирии

Как сообщает издание Avia.pro, крупная группировка кораблей НАТО, во главе с авианосцем Queen Elizabeth, несущем истребители F-35, начала движение в направлении Крыма и российской военной базе в Сирии.

Авианосец подкреплен шестью кораблями Королевского флота, военно-морскими вертолетами, ротой морской пехоты, а также подводной лодкой. В самое ближайшее время корабли НАТО должны войти в Черное море, причем в сторону Крыма направятся два корабля, в то время как основная часть группировки проследует к базе ВМФ РФ, расположенной в Тартусе.

Британское издание «BBC» отмечает, что подобный поход через Средиземное море является своеобразной демонстрацией готовности ВМС Великобритании к ведению активных действий на мировой арене. Эксперты утверждают, что попытка Великобритании задействовать истребители F-35 в непосредственной близости от побережья Сирии, может привести к ухудшению отношений с Россией, спровоцировав обострение ситуации.