Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский военный эксперт дал оценку российским боевым роботам

Как заявил военный эксперт Сэм Бендетт, в рамках интервью изданию Breaking Defense, перевод которого приводит discover24.ru, хотя Россия и не занимается разработкой «потемкинских роботов», чисто в пропагандистских целях, но и не производит «терминаторов».

По словам аналитика Центра новой американской безопасности, РФ удалось создать новейшую роботизированную боевую единицу, в основе которой лежат наземные беспилотные транспортные средства «Уран-9», прошедшие боевую обкатку в Сирии. Кроме того, ведется разработка беспилотной модификации танка «Армата», а также дронов дальнего радиуса действия «Альтиус» и «Охотник».

Однако на пути к созданию боевых роботов, как отмечает эксперт, России приходится сталкиваться с целым рядом проблем, причем как технического, так и политического характера. С подобными проблемами, как отмечает аналитик, сталкиваются и США, однако у России более ограниченный бюджет.