Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный аналитик Чмут рассказал о беспомощности Украины перед российскими «Искандерами»

Средства массовой информации на Украине регулярно публикуют страшные прогнозы о том, что ВСУ готовит нападение на Россию уже в ближайшие дни. Но все это является лишь отвлекающим маневром, чтобы граждане отвлеклись от разрушающих проблем страны.

В этом уверен аналитик Тарас Чмут. Он говорит о том, что граждане не видят реальной ситуации в стране. В первую очередь это касается несовершенства украинского оружия. ВСУ остро испытывает нехватку вооружения, которое сможет составить конкуренцию российскому.

В одном из своих интервью Чмут рассказал, что в случае начала войны Москва обязательно задействует свои оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер». А у Киева совершенно ничего нет, чтобы им противостоять.

У Украины есть комплексы ПВО, но за 30 лет их ни разу не ремонтировали, не модернизировали. Это уже устаревшая груда металла времен Советского Союза. Поэтому перехватить российские «Искандеры» ВСУ не в состоянии.