Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

TikTok приступил к удалению постов с критикой Путина

Как сообщает издание Bloomberg, TikTok приступил к удалению постов, содержащих критику президента РФ Владимира Путина, поводом для чего послужило обращение властей России к руководству Китая.

Издание отмечает, что после того, как Кремль провел переговоры с властями КНР, количество контента, направленного против российских властей, стало резко снижаться. По словам представителя TikTok, российские регулирующие органы значительно увеличили количество запросов, связанных с удалением контента, содержащего критику как руководства РФ в целом, так и Владимира Путина, в частности. Отмечается, что TikTok пока не вносил каких-либо изменений в проводимую политику, а лишь продолжает оценивать запросы, поступающие от государственных органов.

Напомним, что в начале года TikTok, равно как Telegram и Twitter, были оштрафованы за размещение материалов, информирующих о митингах в защиту Навального, носящих несанкционированный характер, после чего TikTok согласился осуществлять сотрудничество по вопросам удаления «незаконного контента».