Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Швеция оценила вероятный исход войны с Россией

СМИ Швеции, проанализировав последствия теоретического нападения России на страну и поняв, что вероятность оказания сопротивления равняется нулю, выступили за скорейшее вступления государства в НАТО.

Как отмечает автор Barometern, в годы Второй мировой войны Швеция, хотя и не была оккупирована Германией, была вынуждена согласиться на все требования Гитлера, тем самым став вассальным государством. Шведское правительство шло на выполнение самых жестких требований, включая применение нацистских расовых законов, лишь бы не допустить вторжения немецких войск на территорию страны.

Отвечая на вопрос, сколько сможет продержаться Швеция в случае войны с Россией, автор приводит в качестве примера 1940 год, когда оборона Дании была прорвана гитлеровскими войсками за 3,5 часа, при этом Barometern отмечает, что в случае с Россией все может закончиться гораздо быстрее. Автор утверждает, что достаточно нанесения пары десятков ударов по крупнейшим городам Швеции и местам сосредоточения военного руководства, чтобы полностью парализовать страну.

В связи с данным обстоятельством, автор делает вывод, что сдержать Россию может лишь вступление Швеции в НАТО, вслед за Норвегией и Данией.