Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киргизия обвинила Таджикистан в стягивании военной техники к границе

Как сообщил РИА Новости представитель погранслужбы Киргизии, в непосредственной близости от границы зафиксировано передвижение таджикской военной техники, причем по данным на восемь часов утра по московскому времени, обстановка на киргизско-таджикской границе носила «относительно напряженный» характер.

Напомним, что конфликт между жителями приграничных районов начался 29 апреля и постепенно перерос в противостояние пограничников. В результате вооруженного столкновения, длительность которого составила шесть часов, было убито сорок человек, в то время как свыше двухсот получили ранения различной степени тяжести.

Несмотря на то обстоятельство, что к вечеру 29 апреля между Бишкеком и Душанбе была заключена договоренность о прекращении огня и отводе сил, уже на следующий деть вооруженный конфликт возобновился, причем окончательного перемирия удалось достичь только ближе к вечеру.