Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The National Interest: ВМС США в случае конфликта в открытом океане разгромят авианосцы Китая

Эксперты издания The National Interest дали прогноз развитию военного столкновения США и Китая в открытом океане. Военный эксперт Джеймс Холмс уверен, что Америка способна легко уничтожить два авианосца Китая.

Холмс отметил, что США считают свой флот самым лучшим во всем мире. А Китай в этом вопросе занимает лишь второе место. При этом китайская сторона говорит о том, что у нее на вооружении есть противокорабельные ракеты, которые легко могут уничтожить любой авианосец ВМС США.

Джеймс Холмс говорит о том, что у Китая есть два корабля авианосной группы. Но один из них — это переделка старого российского ракетного крейсера. Лишь один авианосец способен составить конкуренцию американским кораблям, но этого недостаточно.

Холмс отмечает, что на американских авианосцах можно разместить до 90 истребителей, на китайском их можно разместить только 40. Также он выделил, что США используются палубные версии F-35, а они превосходят по всем показателям китайские самолеты.

Военный эксперт уверен, что при возникновении конфликта США легко смогут разгромить китайский флот. Но при этом он не думает, что военные действия начнутся в открытом море.