Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский военный корабль в Черном море спрятался от российского крейсера за турецким флагом

Американский военный корабль в Черном море был взят под охрану турецким фрегатом. Стало известно, что американский корабль береговой охраны «USCGC Hamilton», который вошел в воды Черного моря, сопровождался фрегатом турецкого флота.

Такие действия удивили экспертов, так как сейчас США и Турция находятся на стадии разрыва отношений. Корабль Береговой охраны США USCGC Hamilton совместно с фрегатом ВМС Турции TCG Turgutreis выполнили несколько упражнений, которые включают в себя обмен вертолетами.

После появления в акватории Черного моря военного корабля США Россия направила туда модернизированный ракетный крейсер «Москва». Крейсер мог отрабатывать удары по американскому судну. В пресс-службе Минобороны РФ прокомментировали ситуацию: «Экипаж ракетного крейсера «Москва» отработает алгоритм действий по применению главного ракетного комплекса боевого корабля, осуществит зенитные и артиллерийские стрельбы. Одной из целей станет имитация надводного корабля условного противника».