Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский генерал предупредил о возможности России уничтожить спутники США

Россия и Китай способны разработать оружие, которое может вывести из строя и полностью уничтожить американские спутники, которые находятся на орбите Земли. Об этом заявил командующий Космическими силами США генерал ВВС Джон Реймонд.

Он уверен, что нужно действовать в этом вопросе с позиции силы, только так удастся сдержать противника. Генерал заявил: «Очевидно, что космос — такая же область ведения боевых действий, как и воздух, земля и море, и это то, что в действительности материализовалось здесь за последние несколько лет, поскольку и Китай, который является нашей основной угрозой, и Россия разработали оружие, которое может либо вывести из строя наши спутники, либо уничтожить наши спутники с Земли или из космоса, или через киберпространство».

Целью Космических сил генерал назвал сдерживание, а не открытое ведение конфликта. Он призывает действовать таким образом, чтобы изменить методы противников.