Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВКС РФ подняты в воздух в Сирии в ожидании удара

Как сообщает издание «Русская весна», российские ВКС были подняты в небо Сирии в ожидании мощного удара террористов на северо-западе страны.

Отмечается, что турецким военным, равно как и поддерживаемым ими группировкам, в последнее время становится все труднее контролировать районы в Идлибе. Кроме того, джихадистам удается не только успешно противостоять попыткам вытеснения из региона, но и проводить контратаки. Согласно имеющейся информации, террористы активно готовятся к нападению на позиции САР, уже перебросив военную технику, включая реактивные системы залпового огня.

Ранее Центр по примирению воюющих сторон в Сирии сообщил о подготовке боевиками провокации с химическим оружием с целью последующего обвинения правительственных войск. Напомним, что в марте 2020 года президенты России и Турции подписали соглашение, согласно которому в Идлибской зоне дислокации вступил в силу режим прекращения огня.