Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Госдуме рассказали о том, чем обернётся для ЕС отказ от «Северного потока-2»

Депутаты Государственной Думы РФ поделились своими соображениями о том, чем может обернуться для Европы отказ от запуска «Северного потока-2». Интервью журналистам дал Руслан Бальбек.

Поводом для комментариев стала резолюция Европарламента, в которой депутаты ЕС призывают власти отказаться не только от «Северного потока-2», но и от полного импорта российских энергоресурсов, в том числе нефти и сжиженного газа. По словам депутата, жители Европы находятся в настоящем шоке от того, что «творят» их избранники. В их умах вряд ли уложится новость о том, что из-за политических игр им придётся остаться без ресурсов или платить за них в несколько раз дороже.

Отметим, что вчера депутаты Европарламента приняли резолюцию о блокировании импорта углеводородов, заморозке активов российских олигархов на территории Европы и отключении России от международной платёжной системы SWIFT. Решение вступит в силу, если Россия начнёт войну против Украины.