Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вьетнамское СМИ: НАТО не отреагировало на переброску российской армии к границам Украины

Обозреватель издания Soha оценил безразличную реакцию командования НАТО на недавние маневры близ украинских границ сразу двух армий РФ.

В материале отмечается, что НАТО практически не отреагировало на проведение учений боеготовности ВС РФ с массовой переброской войсковых подразделений в западные приграничные районы России. «Я подчеркиваю – войска НАТО сохраняли неподвижность», обращает внимание журналист Soha.

Это, пишет он, было «предупреждением Украины, что при нападении на Донбасс ее государственное существование может быть прекращено». «Но Киев, похоже, проигнорировал очевидный посыл», — сетует автор.

Soho обращает внимание на серьезную уверенность Киева, что НАТО действительно захочет воевать с Россией в украинских интересах. Однако «очевидные цели США и НАТО другого плана – атаковать ВСУ Донбасс, дестабилизировать Беларусь и поспособствовать затяжной войне в Нагорном Карабахе, у южных границ России».

Вьетнамский обозреватель отмечает, что Владимиру Путину удалось эффективно пресечь планы НАТО, распорядившись о быстрой переброске армий и ранее обеспечив переговоры Баку и Еревана. Также, пишет Soho, России удалось сорвать покушение на белорусского президента Лукашенко, подготовленное спецслужбами Запада.

Не менее важно, сообщается в издании, что президент России показал на весь мир готовность Запада пользоваться террористическими приемами в геополитических целях.