Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден допустил очередную оговорку в речи о России

Президент США Джо Байден, выступая с речью о России в Конгрессе США, не смог выговорить с первого раза слово «эскалация».

В видеозаписи выступления, опубликованной телеканалом ABC News, можно четко увидеть, как политик произносит фразу: ««Я знаю, что это беспокоит многих из вас, но я очень ясно дал понять [президенту России Владимиру] Путину, что мы не стремимся к эск-экс-экс — прошу прощения — эскалации». Обращение Байдена к Конгрессу с посланием «О положении страны», носящим традиционный характер, было приурочено к ста дням нахождения на посту президента США, в то время как обычно подобный доклад делается в начале года.

Напомним, что ранее Джо Байден, в рамках речи, посвященной отношениям между США и Россией, допустил ошибку в фамилии российского президента, назвав последнего «президент Клутин», однако сразу поправился.