Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Союз России и Греции вызывает опасения в НАТО

В США обеспокоены дипломатическими отношениями между Грецией и Россией. Американские эксперты считают, что этот союз может нанести вред интересам НАТО.

Напомним, что Москва предложила свою помощь Греции в решении вопроса по Кипру, который попал под угрозу со стороны Турции. Турецкие военные пытаются устраивать провокации в Средиземном море, чтобы добавить себе ещё и этот привлекательный остров. В свою очередь, собственных сил Греции не достаточно, чтобы защититься от турецких атак, поэтому Россия и решила предложить свою помощь.

По мнению экспертов НАТО, которые удивительным образом молчат о явной агрессии со стороны Турции, союз Греции с Россией может угрожать интересам альянса, поскольку с его помощью российские военные смогут размещать свои корабли в Средиземном море на вполне законных основаниях.

В Пентагоне уже приняли решение укорить поставку в Грецию современных истребителей F-35. Правда, реализовать этот план не получится раньше, чем через 5 лет.