Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский пришёл в себя после «эскалации» конфликта в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский серьёзно просчитался, когда решил устроить эскалацию конфликта в Донбассе. Несмотря на все переброски войск в регион, в конечном итоге Киеву пришлось идти на поклон к Москве, а сам президент серьёзно перепугался.

Такое мнение выражают отечественные эксперты, которые оценили последние высказывания украинского лидера. По их словам, Владимир Зеленский рассчитывал совсем на иной сценарий развития событий, когда собирал свою армию в Донбассе. Он хотел, чтобы Россия первой предложила переговоры, но просчитался.

Очевидно, что украинский лидер испугался реакции Москвы, которая собрала огромную группировку своих солдат возле украинской границы. Такие манёвры напугали не только Киев, но и всех членов НАТО, ведь Россия всего за неделю перебросила к границе 150 тысяч своих солдат. Теперь Зеленский находится в проигрышном положении, и ему необходимо договариваться с Москвой.