Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турецкие Bayraktar TB2 уничтожили основной военный «козырь» Армении в НКР

Во время войны в Нагорном Карабахе именно турецкие беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2 сыграли ключевую роль в противостоянии. С их помощью армия Азербайджана смогла лишить Армению основного козыря – артиллерии.

Согласно представленным данным, основной целью Азербайджана являлись не только средства противовоздушной обороны, но и дальнобойная артиллерия. По словам одного из армянских ветеранов, который служил в артиллерийском дивизионе, из 65 человек в начале конфликта до его окончания в подразделении осталось только 9. В большинстве случаев артиллеристы погибали в результате атак турецких БПЛА.

Используя турецкие БПЛА, Азербайджан смог нейтрализовать сначала средства ПВО, а затем и артиллерию противника. За время конфликта, который продлился 1,5 месяца, по разным оценкам экспертов, Армения потеряла в Нагорном Карабахе более 3 сотен артиллерийских орудий и САУ.