Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генералы США просили разведку рассекретить больше данных о «плохих русских»

В 2020 г. руководители большей части американских региональных командований (UCC) просили больше открытых публикаций «о плохом поведении» Китая и России, чтобы эффективнее противостоять противникам. Об этом сообщает Politico.

Согласно американскому изданию, просьбу дать больше публикаций о недостойности противников к разведке США адресовали главы девяти из существующих в ВС США 11 командований.

Ими отмечалось, что поддержку союзников для Вашингтона можно достигнуть лишь «публичными выступлениями против всех бросающих Америке вызов в 21 веке». Военные подчеркнули «множество тревожных действий» со стороны России и Китая, а поэтому обязанностью сообщества разведок является потребность делать больше для показа этого всему миру.

Однако, с разочарованием отметили главы UCC, «мы [США] продолжаем упускать возможности разъяснения правды, препятствования искажениям, устранения ложных рассказов и своевременно влиять на происходящие события для изменения ситуации».

Politico информирует: в Пентагоне коллективной просьбой были откровенно шокированы, и особенно тем, что подписали ее главы действующего боевого командования. В Минобороны США, сообщает издание, объяснили это событие действительной потребностью военных в актуальной информации, которую своевременно получить сейчас достаточно сложно.