Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Forbes призвал США сменить тактику в отношении РФ

Как заявил политолог Ариэль Коэн, в материале для издания Forbes, учитывая то обстоятельство, что санкции США, равно как и союзников, в отношении России так и не привели к ожидаемому результату, необходимо сменить тактику и «бить по больному».

Политолог предлагает заблокировать российский нефтегазовый сектор, для чего необходимо ввести ограничения на продажу технологий, предназначенных для разведки месторождений и добычи углеводородов. Кроме того, Коэн предлагает ввести эмбарго на экспорт нефти и газа, а также заморозить активы российских компаний. Эксперт отметил, что ранее США уже пытались вводить против России определенные «энергетические» санкции, однако новые ограничительные меры должны быть гораздо масштабней, чтобы реально ударить Россию «по больному».

Аналитик отмечает, что подобный шаг может вызвать определенные недовольства со стороны европейских стран, учитывая тот факт, что Европа испытывает достаточно серьезную зависимость от российского газа, а для того, чтобы санкции действительно оказались эффективными, необходимо обеспечить солидарность между США и стран ЕС.