Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зрителей ожидает неожиданный поворот на Параде Победы в Москве

Как сообщает издание The National Interest, Парад Победы на Красной площади станет своеобразным площадкой, на которой будут продемонстрированы новейшие оборонные технологии РФ.

Согласно предварительным данным, всего участие в параде примут более 12,5 тысяч военнослужащих и 90 автомобилей, в то время как в воздушной части примут участие 53 самолета и 23 вертолета. В составе механизированной колонны пройдут 35 образцов новейшей военной техники, включая бронетранспортеры «Бумеранг» и бронеавтомобили «Тайфун», БМП-2 и БМП-3. Кроме того, зрителям будут представлены ракетные комплексы «Искандер», баллистические ракеты «Ярс», а также комплексы С-400.

Отмечается, что воздушная часть парада будет отличаться неожиданным поворотом, так как впервые в истории стратегический бомбардировщик Ту-160 будут сопровождать истребители Су-35С. Несмотря на то обстоятельство, что Ту-160 сложно назвать новым самолетом, именно ему, учитывая вооружение, доверена центральная роль в параде. Ближе к завершению воздушной части в небе появится истребитель пятого поколения Су-57.