Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский аналитик: неужели Байден ищет войны с Россией

Обозреватель Линн Корум в American Thinker задается вопросом, хочет ли президент Байден добиться войны с русскими.

В опубликованной на American Thinker статье ее автор Линн Корум спрашивает, знает ли американский президент Джо Байден целей антироссийских санкций, постоянно увеличивающихся числом и усиливающих напряженность между Вашингтоном и Москвой. Похоже, возможность последствий в виде жестокой войны самому ему не понятна. Однако «за всего лишь 4 месяца» действующий президент США добился невозможного для прошлых глав Белого дома, отмечает Корум.

Она вспоминает, что Байдену на прошлой неделе удалось объявить новые санкции, исполняя ранее выказанные угрозы за вмешательство в выборы и соучастие хакерскому взлому SolarWinds, которые не подтверждены Москвой. «Чего определенного хочет добиться Байден очередными санкциями от России?» — спрашивает Линн Корум.

Заявив не так давно о выплатах русскими за головы солдат США в Афганистане, позднее Джо Байден отказывается от слов, объяснив «недостоверными сведениями от ЦРУ». Но пусть Белый дом и признал ошибку, «Путин нанесенного оскорбления не забудет», пишет автор в American Thinker.

Вспоминая выступление Путина на прошедшей неделе и множество данных им «пустых обещаний» (орфография автора), следует отметить «предостережение перехода красной черты». Понятно, резюмирует автор, что подразумевает Путин не только оппозицию, но и отчасти США.

В завершение Корум цитирует высказывания российского президента о нежелании Москвы обострять ситуацию, но способной ответить отпором любому, «кто намерен сжечь, даже взорвать мосты» межгосударственных взаимоотношений с Россией.