Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия расширит список недружественных государств

В самое ближайшее время перечень недружественных России государств могут пополнить еще десять стран, причем государствам, попавшим в данных перечень, будет запрещено принимать российских граждан на работу в посольства и консульства.

Согласно имеющейся информации, список могут пополнить США и все страны Балтии, а также Чехия, выславшая недавно несколько десятков российских дипломатов. Существует вероятность, что в перечень войдут Великобритания, Австралия и Канада, а также Украина. Как отмечают представители Ассоциации российских дипломатов, государства, попавшие в обозначенный список, могут быть исключены из него, для чего потребуется отказаться от антироссийской политики и риторики, причем подобная мера считается вынужденной, спровоцированной резким обострением отношений с указанными странами.

Напомним, что ранее Владимир Путин подписал указ, касающийся введения мер в отношении государств, активно предпринимающих недружественные шаги в отношении России.