Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские военные помогли прекратить бои на северо-востоке Сирии

При поддержке российских военных прекращены бои в сирийской Хасеке, продолжавшиеся с 20 апреля между сирийской армией и курдскими вооруженными формированиями.

Благодаря переговорам, проведенным российской стороной с курдскими военными, прекращены бои курдских и сирийских войск в северо-восточной провинции Хасека. Эту информацию публикует «Русская весна» — издание, близкое к российскому Минобороны.

Источником отмечается, что с началом боестолкновений из района Тай в городе Камышлы бежали четыре тысячи жителей из шести тысяч проживающих постоянно. Российские военные организовали переговорный процесс с курдскими военачальниками и офицерами сирийской армии, где было достигнуто перемирие.

В итоге беженцы из Камышлы смогут вернуться в дома по коридорам безопасности, патрулируемым совместно курдским, российским и сирийским контингентом, контролирующим договоренности прекращения огня.