Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Donya-e Eqtesad: Россия дала четкий сигнал США и НАТО

Военные аналитики из Ирана уверены, что учения в Чёрном море, которые проводит Россия, дают силам Североатлантического альянса чёткий сигнал о том, что Москва готова на всё, чтобы защитить свои границы от вторжения с Запада. Об этом пишут эксперты иранского издания Donya-e Eqtesad.

Они отмечают, что в ходе учений были задействованы не только корабли, но и подразделения морской пехоты, подводные лодки, в том числе и проекта «Варшавянка», которые на Западе называют «черными дырами» за отличную маскировку и незаметность, а также различные тактические ракетные комплексы.

Они также напомнили, что Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о необходимости проведения таких учений на регулярной основе, поскольку НАТО и США постоянно устраивают провокации возле восточных границ России.

Наибольшее беспокойство в Москве вызывает ситуация в Донбассе. Некоторые эксперты считают, что именно для снижения уровня напряженности в регионе Россия и устроила подобные масштабные манёвры, чтобы отправить США чёткий и понятный сигнал.