Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США объявили поиск инновационных концепций защиты от боевого гиперзвука

Соответствующая заявка подготовлена Агентством противоракетной обороны американского Минобороны. К участию в проекте «антигиперзвука» приглашаются колледжи и университеты, промышленные предприятия и некоммерческие организации.

По сведениям RT, Агентство противоракетной обороны США (MDA) объявило розыск новейших технологий, позволяющих повысить эффективность американской системы ПРО до противостояния гиперзвуковому оружию.

В заявке указывается, что MDA находится в поиске «инновационных концепций, обеспечивающих доступную, высокоэффективную и надежную, а также мощную защиту от систем, представляющих на стадии планирующего полета гиперзвуковую угрозу региональной категории». Заявки разработчиков, как ожидает «противоракетное» агентство, должны позволить «оперативно обнаружить, отследить и поразить атакующие единицы противника».