Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вьетнамское издание Soha: без новых Т-14 и Су-57 России будет непросто оборонять Крым

Обозреватели Soha отмечают сложности России с серийными поставками этой техники в войска.

В материале Soha отмечается, что сейчас российские войска способны защитить крымский полуостров от любого противника. Однако в перспективе, не имея достаточно Т-14 «Армат» и характеризуемых пятым поколением истребителей Су-57, оборонять Крым окажется намного сложнее. И судя по отчетам Минобороны РФ, у России имеются трудности с оснащением армии этими образцами техники, отмечают вьетнамские обозреватели.

При этом издание учитывает, что у ВКС РФ появились контракты на 76 Су-57 после «личного вмешательства президента Путина». Однако если первый серийный Су-57 ушел в войска, де-факто, в начале 2021-го, то сроки поставки запланированных на этот год 5 боевых самолетов, подчеркивают обозреватели, очевидно сдвигаются, поскольку второго истребителя все еще нет. И не исключено, что российский Минобороны в 2021-м получит только 2-3 модели Су-57, резюмирует Soha.