Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Ветеран АТО» утверждает, что украинские ПВО уничтожат авиацию РФ в случае конфликта

Телеведущий и актер Мирослав Гай, называющий себя «ветераном» и постоянно придумывающий сценарии, в которых Украина одерживает победу над Россией, заявил, что в том случае, если Москва, с целью минимизации боевых потерь, направит на Украину свои самолеты, украинская система ПВО с легкостью их уничтожит, тем самым лишив Россию стратегического преимущества.

Кроме того, переоценивая, мягко говоря, возможности украинских ПВО, он выражает надежду, что небо непосредственно над Украиной перекроют самолеты НАТО, в результате чего ВСУ будет гораздо проще вступить в бой с сухопутными войсками РФ.

Наибольший интерес вызывает предсказание актером использования Россией баллистических ракет, которые на пару порядков превосходят ракетное вооружение Украины, причем непонятно, как Гай собирается лишать РФ преимущества в данном случае. Надежды на системы Patriot от США явно не оправдались, так как Киев уже получил в качестве замены резиновые лодки.