Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американское издание назвало Россию «вооруженной до зубов»

В публикации издания отмечается значительное ядерное вооружение России и его ускоренная модернизация.

На 19FortyFive опубликован материал, обращающий внимание на последовательную модернизацию Россией ядерного оружия. Отмечается, что, несмотря на резкое сокращение советского арсенала ЯО после Холодной войны, у Москвы сохраняются тысячи единиц боеголовок, включая полторы тысячи размещенных на бомбардировщиках и ракетах, что способны достичь Соединенных Штатов.

Издание указывает на сделанное Владимиром Путиным в апреле заявление, по которому доля современного вооружения в российской армии с наступлением 2024 года достигнет порядка 76%, а в ядерной триаде – свыше 88% уже в 2021.

В статье 19FortyFive также сообщается, что этому высказыванию российского президента о модернизации военной техники и вооружения предваряет другая, «февральская» речь, где Владимир Путин заявил о плановом переоснащении армейских частей передовыми оружейными системами, включая гиперзвуковое и лазерное.