Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитики NI утверждают, что в случае войны с НАТО, Россия захватит Прибалтику за час

Как сообщает издание The National Interest, специалисты американского исследовательского центра RAND пришли к выводу, что в том случае, если военное противостояние России и НАТО воплотится в реальности, линия фронта будет растянута от Балтийского до Черного моря.

В подобной ситуации силы Североатлантического альянса нанесут первый удар через Калининград и территорию Приднестровья, равно как и на других стратегических направлениях. Однако при этом эксперты отметили, что у России окажется достаточно сил, чтобы захватить Восточную Европу, причем на завоевание Прибалтики при подобном раскладе потребуется не более ста часов.

В качестве своеобразной ахиллесовой пяты в обозначенном регионе НАТО отмечает Сувалкский коридор, оборону которого осуществляют 15 тысяч российских военнослужащих, а также тяжелая артиллерия и баллистические ракеты. Кроме того, Белоруссия, располагающаяся к востоку от данного разрыва, готова в любой момент прийти на помощь союзнику.