Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США рассказали о ядерном потенциале России

Американские эксперты считают, что Российская Федерация вооружилась «до зубов». Такая информация появилась на страницах американского издания 19FortyFive.

Авторы публикации отмечают, что Россия проводит последовательную модернизацию своих ядерных сил, несмотря на то, что после «Холодной войны» ядерный потенциал заметно снизился.

«У России по-прежнему есть несколько тысяч ядерных боеголовок, больше тысячи из которых размещаются на стратегических бомбардировщиках и ракетах, способных долететь до США», — отмечают авторы издания.

Авторы публикации также заметили, что Владимир Путин пообещал к 2024 году обеспечить российскую армию всем современным вооружением. К тому моменту в армии должна остаться всего четверть устаревшего вооружения.

Ещё в феврале текущего года Владимир Путин заявил, что российская армия в самое ближайшее время начнёт получать новое оружие, в том числе и гиперзвуковые ракетные комплексы.