Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минск заявил о причастности советника Байдена к подготовке переворота

Как сообщает радио Sputnik, со ссылкой на телеканал ОНТ, советник президента США Майкл Карпентер имел самое непосредственное отношение к попытке осуществления военного переворота в Белоруссии, равно как и к покушению на Александра Лукашенко.

Как сообщили представители телеканала, в самое ближайшее время будут обнародованы подробности по данной ситуации, а также связанными с этим мероприятиями, запланированными на эту неделю. Напомним, что 17 апреля белорусский президент сообщил о задержании группы, готовившей устранение как непосредственно Лукашенко, так и его детей.

По словам президента Белоруссии, задержанные, перед которыми была поставлена задача любым путем дестабилизировать обстановку в стране и захватить власть, могли оказаться связанными со спецслужбами США. Госдеп США категорически опровергает возможную причастность американских спецслужб к попытке военного переворота в Белоруссии.