Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Для слежки за отводом российских войск НАТО подняли «сверхсекретный» самолет-шпион

Новость об отправке к России стратегического высотного разведчика Lockheed U-2 представлено Daily Mail как «предупреждение Москве».

Вылет разведывательного борта U-2 ВВС США, направленного в восточную Европу к российским границам, произведен с английской авиабазы Фэрворд. Целью стратегического самолета, неофициально прозванного в американских ВВС «Dragon Lady», в британской Daily Mail названа слежка за процессом возврата войск РФ на постоянные базы после масштабных учений.

Авторами публикации особо подчеркнуто, что присутствие у границ России Lockheed U-2 – «предупреждение Москве». Однако, следует отметить, британских читателей новость об отправке U-2 на «секретную миссию» не впечатлила.

В комментариях к публикации Daily Mail пользователи заявили, что эта новость скорее рассмешит, чем напугает русских, поскольку данный самолет-разведчик старше Байдена. При этом комментаторы призвали НАТО избегать необдуманных поступков, напомнив об инциденте 60-х годов со «сбитым Советами» U-2.