Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко сообщил, как именно заговорщики намеревались блокировать Минск

Организаторы переворота в Белоруссии надеялись привлечь армию и отключить электроснабжение столицы. Для ликвидации Лукашенко заговорщики приготовили $11 млн.

Согласно агентству БелТА, Александр Лукашенко рассказал, что блокирование заговорщиками белорусской столицы планировалось при поддержке военнослужащих армии и путем обесточивания электросети Минска, чтобы блокировать в нем сторонников действующей власти.

В операции, отметил президент Белоруссии, должны были участвовать многие силовые структуры, включая внутренние войска, подразделения ОМОНа, КГБ и МВД. Результатом столкновения, пояснил он, стала бы крайне «страшная и горячая гражданская война, которой прежде не случалась ни в одной стране».

Лукашенко заявил, что на атаку его загородной резиденции готовилась вооруженная группа. За это нападение заговорщики обещали выплатить 10 млн долларов и отдельно снайперу – миллион долларов.