Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко назвал невозможным поглощение Россией Белоруссии

Обсуждение варианта с «поглощением» при встрече с Путиным не обсуждалось, поскольку независимость является безусловным интересом Минска, заявил Лукашенко.

Как сообщает БелТА, Александр Лукашенко подчеркнул, что «об этом [о поглощении Россией] даже речи не шло». На этот путь, отметил президент Белоруссии, нас пытаются столкнуть противники и нам следует действовать, не допуская ошибок. Лукашенко отметил, что если бы, как вещали они [противники действующего руководства] он действительно ездил продавать или сдавать страну [«сдавать» России], то какой подарок дал им. А нам [властям Белоруссии] это совсем не нужно.

Президент Белоруссии продолжил, заявив, что говорил неоднократно – он является первым руководителем независимой Белоруссии, где посчастливилось нам с вами [обращение к жителям страны] создать первое независимое государство.

Он продолжил: какой «Лукашенко» может пойти против, разрушить его [государство] или сдать кому-то, вовнутрь присоединить куда-то? В завершении Лукашенко отметил, что он больше всего заинтересован в нашей [жителей Белоруссии] независимости.

Напомним, что переговоры президентов Путина и Лукашенко состоялись в прошлый четверг, длились порядка 4-х часов и были посвящены, со слов белорусского президента, экономическим вопросам.