Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Климкин счел провокационной идею встречи «нормандской четверки» в Донбассе

Предложение Кремля членам «нормандской четверки» организовать встречу в Донбассе с приглашением участников от самопровозглашенных республик Павел Климкин посчитал попыткой договориться «через нашу (т.е. Украины) голову».

Экс-глава украинского МИД заявил о провокационном характере предложения Дмитрия Козака, предложившего «донбасскую» встречу участникам «нормандской четверки». Свою позицию Климкин сообщил у себя на страничке в Фейсбуке.

Политик считает, что такой формат встречи «легализует» получение жителями Донбасса гражданских паспортов России. Он отметил необходимость Украине, Штатам и Западу в полном составе заняться подготовкой новой стратегии как по Донбассу, так и по взаимоотношениям с Россией.

Как отметил Климкин, сейчас, на волне санкций и массовых объявлений «нон грата» дипломатам, отличный момент для перехода к новой стратегии. Иначе, резюмировал политик, мы (Украина) можем «остаться там, где мы есть», а договоренности по Украине будут проведены «через нашу голову».