Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Германский политик заявил о потребности покончить с темой Украины, чтобы сблизиться с Россией

Саксонский премьер-министр Кречмер сообщил о поддержке концепции общеевропейского дома от берегов Атлантики до тихоокеанского Владивостока.

В интервью RT Михаэль Кречмер, глава германской земли Саксония, высказал необходимость сблизиться с Россией и наладить расстроенные Украиной отношения. По его словам, политик безоговорочно поддерживает концепцию «общий европейский дом» со странами Европы и Россией.

Кречмер отметил постоянную связанность двух партнеров – Евросоюза и России. А партнерам, добавил премьер-министр Саксонии, необходимо заниматься объединяющими их делами. Немецкий политик подчеркнул, что возникающие в восточной Украине конфликты следует выявлять и решать, не позволяя им сохраняться или обостряться.

Михаэль Кречмер счел важным покончить уже с темой «Украина», поспособствовать установлению в ней мира, и тогда возникнет больше возможностей сотрудничества. Он добавил, что у европейцев и россиян общие цели безопасного мира, возможности организовать собственную жизнь и сотрудничества между собой в благополучии.