Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев заявил о невозможности встречи Зеленского и Путина в Москве

Как сообщает РИА Новости, президент Украины Владимир Зеленский не сможет принять приглашение президента России Владимира Путина и приехать в столицу России.

По словам Алексея Резникова, являющегося замглавы украинской делегации в составе трехсторонней группы по Донбассу, во время войны украинский президент не может ехать в Москву и встречаться с человеком, который олицетворяет собой страну-агрессора. Подобное предложение со стороны Владимира Путина, по мнению Резникова, является довольно странным. Подобная встреча президентов России и Украины, как подчеркнул Резников, должна пройти исключительно в рамках Нормандского формата, включая лидеров Франции и Германии.

Напомним, что ранее Путин, отвечая на приглашение Зеленского встретиться на Донбассе, подчеркнул, что президенту Украины вначале следует провести встречу с руководителями ДНР и ЛНР, а уже после пытаться поднимать соответствующие вопросы с представителями других стран.